Fotografía de Archivo | La Región Noticias
Tiempo estimado de Lectura: 2 minutos

Quinta División

Zona Norte

  • Juv Paiva 2 (Sánchez Diego) – DF Sarmiento 0
  • US Domingo 4 (Figueredo Jenaro x2, Corazza Thiago y Bocos Eric) – JU Felicia 0
  • D Elisa 0 – SM Progreso 2 (Dure Ariel y Herzog Kevin)

Libre: Boca

Zona Centro

  • Atl Franck 0 – JU Humboldt 1 (Vegil Franco)
  • Atl Sarmiento 2 (Crespin Agustín y Stiez Santiago) – L Nelson 1 (Soja Pablo)
  • Atl Felicia 1 (Meier Luciano) – San Lorenzo 2 (Turletti Federico y Gil Gabriel)
  • Alumni 5 (Coronel Esteban x2, Sánchez Sergio x2 y Dufour Rodrigo)– Defensores 2 (Zacarias Rodrigo y Aquino Diego)

Zona Sur

  • Sta Clara 2 (Bertole Guillermo y VAudagna Darien) – Unión Esp 2 (Gatti Fabrizio y Villaruel Brian)
  • IS Agustín 0 – Libertad SJN 4 (Kunz Alex x2 y Albrecht Francisco x2)
  • Arg López 1 (Derito Emanuel) – Ctral SC 4 (Nasta Lautaro x2 y Nasta Nahuel x2)

Libre: Arg Franck

 

 

Sexta División

Zona Norte

  • Juv Paiva 6 (Blanco Nicolás x4, Delgado Nahuel y Salmerón Tomas)- DF Sarmiento 1 (Canavesio Gabriel)
  • US Domingo 4 (Jacob Ezequiel x2, Corazza Ignacio y Exner Marcos) – JU Felicia 0
  • S Lorenzo In 1 (Zenclussen Federico) – Mitre 3 (Piedrabuena Lautaro x3)
  • D Elisa 1 (Casa Julián) – SM Progreso 2 (Ramirer Tomas y Weidmann Matías)

Libre: Boca

Zona Centro

  • Atl Franck 4 (Guana Javier x2, Presutti Nicolás y Garello Francisco) – JU Humboldt 3 (Furh Jonas x2 y Lunas Alexis)
  • Atl Sarmiento 2 (Perrog Said) – L Nelson 0
  • Atl Felicia 0 – San Lorenzo 4 (Roldan Juan x2, Vittore Pablo y Wilhjelm Tomas)
  • Alumni 0 – Defensores 6 (Schnell Roberto x3, Ponce Julian, Sanabria Daniel y Rivarossa Lucas)

Zona Sur

  • Sta Clara 0 – Unión Esp 0
  • Arg López 0 – Ctral SC 0
  • Sportivo 1 (Coronel Nazareno) – Belgrano 1 (Baudino Fabio)

Libre: Arg Franck

 

 

Séptima División

Zona Norte

  • AD Juventud 1 (Paoli Lucca) – Atl Franck Jr 3 (Gustin Gabriel, Lopez David y Corbalan Lautaro)
  • Juv Paiva 5 (Pascual Lautaro x2, Pérez Ignacio x2 y Méndez Juan) – DF Sarmiento 0
  • US Domingo 1 (Gerosa Ayrton) – JU Felicia 0
  • S Lorenzo In 1 (Cargou Ayrton) – Mitre 1 (Quiroga Franco)
  • D Elisa 1 (Ruiz Díaz Deimon) – SM Progreso 4 (Romero Luciano x2, Freyre Eduardo y Müller Lucas)

Libre: Boca

Zona Centro

  • Atl Franck 7 (Jullier Pablo x4 y Pillonel Ulises x3) – JU Humboldt 0
  • Libertad Jr 1 (Kuchen Gabriel) – A Pilar 2 (Lator Emanuel y Ceballos Agustín)
  • Atl Sarmiento 3 (Loureyro Juan x3) – L Nelson 2 (Masnaghi Joaquinx2)
  • Ctral SC Jr 6 (Montti Franco x2, Requena Sebastián x2, Dejon Lázaro y Kochan Francisco) – D Grütly 1 (Hillman Luciano)
  • Atl Felicia 0 – San Lorenzo 1 (Perren Gastón)
  • Alumni 1 (Peralta Alexis) – Defensores 1 (Canesini Lorenzo)

Zona Sur

  • Sta Clara 0 – Unión Esp 1 (Arce Esteban)
  • IS Agustín 0 – Libertad SJN 1 (Cicotti Máximo)
  • Arg López 0 – Ctral SC 3 (Dejon Dylan x2 y Atrada Julián)
  • D Gessler 0- U Progresista 4 (Malisani Francisco x2, Bauschi Máximo y Quiñones Máximo)

Libre: Arg Franck

 

 

Octava División

Zona Norte

  • AD Juventud 2 – Atl Franck Jr 0
  • Juv Paiva 0 – DF Sarmiento 0
  • US Domingo 3 – JU Felicia 0
  • S Lorenzo In 0 – Mitre 4
  • D Elisa 1 – SM Progreso 0

Libre: Boca

Zona Centro

  • Atl Franck 0 – JU Humboldt 4
  • Libertad Jr 0 – A Pilar 2
  • Atl Sarmiento – L Nelson
  • Ctral SC Jr 3 – D Grütly 0
  • Atl Felicia 0 – San Lorenzo 2
  • Alumni 1 – Defensores 1

Zona Sur

  • Sta Clara 1- Unión Esp 3
  • IS Agustín 0 – Libertad SJN 1
  • Arg López 0 – Ctral SC 0
  • Sportivo 2 – Belgrano 0
  • D Gessler 0 – U Progresista 2

Libre: Arg Franck

Compartir

Deja un comentario