Como cada sábado, las divisiones inferiores de la Liga Esperancina de Fútbol disputaron una nueva fecha de su campeonato, a continuación te dejamos los resultados.

Octava División

 

Copa de Plata

Juventud Unida de Felicia 0  vs Libertad Junior de San Jerónimo Norte 2

Deportivo Gessler 1 vs Deportivo Grütly 0

Domingo Faustino Sarmiento 2 vs Atlético de Felicia 0

Belgrano de Sa Pereira 2 vs  Atlético Junior de Franck 0

Asociación Deportiva Juventud 1 vs Sportivo del Norte 0

Unión Progresista de San Carlos Sur 4 vs San Lorenzo Inicial 0

Libertad de Nelson 0 vs Juventud Unida de Humboldt 1

Independiente de San Agustín 0 vs Central Junior de San Carlos Centro 0

Copa de Oro

Atlético de Pilar 0 vs Alumni de Laguna Paiva 0

Central de San Carlos 1 vs Unión de Esperanza 0

Juventud de Laguna Paiva 3 vs Santa Clara FBC 0

Atlético de Franck 2 vs Deportivo Elisa 0

Libertad de San Jerónimo Norte 0 vs San Martín de Progreso 1

Argentino de López 0 vs Defensores del Oeste 1

Boca de Nelson 0 vs Argentino de Franck 1

Unión de Santo Domingo 4 vs Sarmiento de Humboldt 0

San Lorenzo 0 vs Bartolomé Mitre 1.

 

Séptima División

 

Copa de Plata

Juventud Unida de Felicia 0 vs Libertad Junior de San Jerónimo Norte 5

Deportivo Gessler 2 vs Deportivo Grütly 2

Domingo Faustino Sarmiento 0 vs Atlético de Felicia 0

Asociación Deportiva Juventud 1 vs Sportivo del Norte 2

Unión Progresista de San Carlos Sur 1 vs San Lorenzo Inicial 3

Libertad de Nelson 2 vs Juventud Unida de Humboldt

Independiente de San Agustín 0 vs Central Junior de San Carlos Centro 3

Copa de Oro

Atlético de Pilar 4 vs Alumni de Laguna Paiva 0

Central de San Carlos 1 vs Unión de Esperanza 3

Juventud de Laguna Paiva 2 vs Santa Clara FBC 0

Atlético de Franck 2 vs Deportivo Elisa 1

Libertad de San Jerónimo Norte 1 vs San Martín de Progreso 2

Argentino de López 0 vs Defensores del Oeste 3

Boca de Nelson 0 vs Argentino de Franck 0

Unión de Santo Domingo 2 vs Sarmiento de Humboldt 1

San Lorenzo 0 vs Bartolomé Mitre 0.

 

Sexta División

 

Copa de Plata

Domingo Faustino Sarmiento 0 vs Atlético de Felicia 0

Asociación Deportiva Juventud 1 vs Sportivo del Norte 1

Unión Progresista de San Carlos Sur 4 vs San Lorenzo Inicial 0

Libertad de Nelson 0 vs Juventud Unida de Humboldt 0

Copa de Oro

Atlético de Pilar 4 vs Alumni de Laguna Paiva 0

Central de San Carlos 1 vs Unión de Esperanza 0

Juventud de Laguna Paiva 2 vs Santa Clara FBC 2

Atlético de Franck 0 vs Deportivo Elisa 1

Libertad de San Jerónimo Norte 1 vs San Martín de Progreso 0

Argentino de López 4 vs Defensores del Oeste 1

Boca de Nelson 2 vs Argentino de Franck 1

Unión de Santo Domingo 0 vs Sarmiento de Humboldt 0

San Lorenzo 2 vs Bartolomé Mitre 2.

 

Quinta División

 

Copa de Plata

Domingo Faustino Sarmiento 2 vs Atlético de Felicia 2

Asociación Deportiva Juventud 1 vs Sportivo del Norte 0

Libertad de Nelson 1 vs Juventud Unida de Humboldt 2.

Copa de Oro

Atlético de Pilar 3 vs Alumni de Laguna Paiva 3

Central de San Carlos 4 vs Unión de Esperanza 0

Juventud de Laguna Paiva 1 vs Santa Clara FBC 0

Atlético de Franck 6 vs Deportivo Elisa 0

Libertad de San Jerónimo Norte 5 vs San Martín de Progreso 0

Argentino de López 0 vs Defensores del Oeste 0

Boca de Nelson 0 vs Argentino de Franck 8

Unión de Santo Domingo 2 vs Sarmiento de Humboldt 3

San Lorenzo 2 vs Bartolomé Mitre 0.

Compartir

Deja un comentario